Миссия выполнима – о издательской деятельности ПМЦ «о.Даниил Сысоев»

Миссия выполнима – о издательской деятельности ПМЦ «о.Даниил Сысоев»

Со всей нашей православной общественностью, со всеми людьми доброй воли, которые чувствуют любовь к Святому Православию мы хотим разделить радостную весть: Православный Миссионерский центр «о.Даниил Сысоев» принял участие в издании православной литературы в знак любви, помощи и поддержки нашим братьям во Христе, живущим в далёких странах: Монголии, Индонезии и Пакистане…
Группа ревностных православных христиан в соответствии со своими возможностями обеспечила средства для перевода на языки, на которых говорят наши братья в этих далёких странах, были переведены драгоценные произведения нашего и их святого Николая Охридского и Жичкого.

Для наших братьев из Индонезии и Пакистана переведён его капитальный труд «Вера образованных людей» (Объяснение Символа Веры), книга, которая, по словам преданного миссионера о.Иоанна Танвера, нашего единственного проповедника и апостола в Пакистане, очень поможет ему в проповеди Православия.

«Вера образованных людей» (Объяснение Символа веры) – издание для Индонезии

«Вера образованных людей» (Объяснение Символа веры) – издание для Пакистана

В столице Монголии Улан-Баторе, для миссионерской общины единственного проповедника Святой Веры в той огромной стране, неутомимого о.Алексея Трубача, переведены и изданы «Вера Святых» (Катехизис Восточной Православной церкви) и «Объяснение Молитвы Господней».

«Вера Святых» (Катехизис Восточной Православной церкви)» – издание для Монголии

Это миссионерское предприятие – дело Господне и всех нас, всех, кто тем или иным образом помог выходу этих книг. Христиане, делавшие и собиравшие пожертвования, разделённые сотнями и тысячами километров, объединила общая цель: любовь к Христу Господу и к ближнему, желание своими делами ещё больше приблизиться к Богу. Именно к ним относятся слова: «Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут» (Мт. 5:7). Это подлинное проявление единства и соборности Православной веры, где физическая удалённость, различия в возрасте, положении, языке и культуре исчезают без следа…
Наши миссионерские издания выходят по благословению епископа Стобийского и администратора Струмичкого Давида из Православной Архиепископии Охридской (СПЦ). В приложении Вы можете прочитать вдохновенные слова, написанные Владыкой об этих изданиях, переведённых на языки наших братьев в Монголии, Пакистане…

Мы ждём братьев и сестёр, которые захотят присоединится к этому проекту издания миссионерских книг, духовной пищи для наших братьев, чьё положение намного тяжелее нашего. Христос обещал: «И кто напоит одного из малых сих только чашею холодной воды, во имя ученика, истинно говорю вам, не потеряет награды своей.» (Мт. 10:42). Эта помощь нашим братьям во Христе и есть та самая чаша холодной воды, «текущей в жизнь вечную» (Иоанн. 4:14), о которой говорит Христос. Вспомним о них, чтобы Христос вспомнил о нас, поможем им, чтобы и нам Господь помог.

«Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.» (Лк. 6:38). «И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.» (Мт. 25:40).
Ещё несколько проектов находятся в стадии подготовки. Если хотите присоединится, пишите нам на [email protected] .

«Тогда ученики положили, каждый по достатку своему, послать пособие братьям, живущим в Иудее…» (Деяния ап. 11:29).

«Итак, кто хочет выразить любовь и благодарность Христу Спасителю за Его любовь и милость к нам пусть послужит Его великому делу призыва язычников ко спасению через миссионерскую проповедь… Дело Православия – это дело каждого верующего православного. Каждый сын Церкви должен не только сохранять православное вероучение во всей его чистоте, но и заботиться о распространении Православной веры между язычниками и инославными. Поэтому на всех верующих лежит обязанность помочь средствами, которые имеют» (Святой Макарий Невский, Проповеди, стр. 217,209, пер. цитаты с сербского).

* * * * *

О деятельности Православного миссионерского центра «о. Даниил Сысоев» – епископ Стобийский Давид

Преподобный Симеон Новый Богослов говорит, что православным христианином может называться только тот, кто хотя бы один раз в жизни имел мистический опыт встречи с Богом лицом к лицу. Действительно, Православная церковь – это мастерская обожения, место той встречи, ибо только в церкви, причащаясь Телом и Кровью Христовыми, православные христиане встречают и созерцают нетварный свет Божий и открывают смысл слов Святого Афанасия Великого: «Бог стал человеком, чтобы человек мог стать Богом по благодати.»

Отец Даниил Сысоев в изобилии имел опыт той благодати, той нетварной энергии Божьей. Этой благодатью он горел, но не сгорал. Именно благодать вдохновила его на полноту исполнения евангельских слов: «…идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа…» (Мат. 28, 19). О.Даниил неустанно проповедовал и в нашей стране, проповедовал слова Христа раскольникам в тнз. македонской церкви, раздирающим тело церкви Христове, ибо знал, что нет большего греха чем посягать на единство Церкви. Как мог, он вместе с о.Георгием Максимовым, всегда старался помочь нашей канонической Церкви, Православной Архиепископии Охридской. Он путешествовал и проповедовал не только в нашей стране, но и в других частях света. Враги Христовой веры считали о.Даниила опасным и убили в храме, в котором он служил Господу. Но оказалось, что после смерти о.Даниил стал ещё «опаснее». Когда он приезжал к нам, мы молились вместе, а сейчас мы молимся ему.

Православный Миссионерский центр «о. Даниил Сысоев» продолжает дело этого, пострадавшего Христа ради, священника. Этот центр стремится к тому, чтобы посеять речи Христа в сердцах людей по всему свету, чтобы они, как члены Церкви, то есть Тела Христового, встретились с Богом ещё здесь и сейчас. Печатаются теологические книги православных авторов на языках народов Индонезии, Монголии, Пакистана… Кроме духовной пользы, которую люди из этих стран смогут получить, читая речи православных святителей, деятельность этого центра – так же и поучение православным христианам, считающим, что священноапостольство Православия иногда не так уж и важно. А между тем Православная церковь – это Корабль, спасающий людей от бурь этой жизни, а на этом Корабле, возглавляемом Иисусом Христом есть место для всех, всех народов и рас и в этом подлинное великолепие Православия.
Пусть же будут благословенными эти издания, книги великого пастыря наших времен, святого Николая Охридского и Жичкого, пусть благословенным будет труд людей, продолжающих дело священника Даниила, пусть книги Православного Миссионерского центра «о.Даниил Сысоев» послужат ко спасению всех, кто будет их читать, во славу единой и неделимой Троицы, Отца и Сына и Святога Духа и ныне, и присно, и во веки веков.

Епископ Стобийский и Администратор Струмичкий Давид
Православная Архиепископия Охридская

Рубрика: Uncategorized

О Аутору ()

Православни мисионарски центар „о. Данил Сисојев“ покренут је на Богојављење 2010. године са циљем да се православни хришћани што више чују и сазнају о испуњавању последње Спаситељеве заповести (Мт. 28:19-20) коју Његова Црква данас извршава. Предлог за стварање самог центра дао нам је Мученик чије име наш центар носи, на неколико дана пре него што је пострадао за Христа. Наш циљ је да, колико је у нашој моћи, помогнемо како спољашњу тако и унутрашњу мисију Цркве. Зато смо покренули једну акцију под називом „500x100“, која за циљ има да окупи 500 ревносних православних хришћана који би донирали 100 динара месечно за потребе мисије Цркве. Ако желите да детаљније прочитате о нашем подухвату, пријавите се ОВДЕ.

Није остављена могућност за писање коментара.